→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Новости

Чемпионат и Первенство ПФО по спортивной гимнастике удачно начались для наших гимнастов
14 февраля, 16:33
Поздравляем воспитанников отделения спортивной гимнастики, которые завоевали серебряные медали на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования проходят в эти дни в ДС "Буртасы" в личном и командном зачете. Участие в них принимают 42 мужчины и 53 женщины по программе МС, 21 юноша и 36 девушек, выступающих по программе 1 разряда.

Пять человек вошли в составы сборных команд России по гимнастике
10 февраля, 11:48
Федерация спортивной гимнастики России опубликовала списки спортсменов кандидатов в спортивные сборные команды РФ. В основной состав вошли двое гимнастов – Денис Аблязин и Григорий Климентьев. Еще двое спортсменов – Евгений Пашкин и Артем Царев – включены в юниорский состав. Анастасия Близнюк входит в основной состав сборной команды по художественной гимнастике.

Дети снова смогут посещать спортивные учреждения с 14 февраля 2022 г.
10 февраля, 11:19
Об этом объявил глава региона на оперативном совещании 10 февраля, состоявшегося в онлайн-формате в региональном правительстве в четверг, 10 февраля 2022 года. Олег Мельниченко подчеркнул, что принятые ранее меры позволили стабилизировать динамику детской заболеваемости.

Итоги выступления пензенских гимнасток на Чемпионате России по художественной гимнастике
5 февраля, 19:18
Сборная команда Пензенской области в групповых упражнениях остановилась в шаге от пьедестала на Чемпионате России по художественной гимнастике. Соревнования проходят с 2 по 9 февраля в Ульяновске. Буторина Есения, Митенкова Дарья, Крикухина Дарья, Неустроева Анна, Колчина Софья и Слесарева Елизавета под руководством тренеров Ирины Филатовой и Юлии Богацковой стали четвертыми в многоборье и в упражнении с 3 лентами и 2 мячами. Седьмыми девушки стали в упражнении с 5 обручами.

Мероприятия по уборке снега
4 февраля, 15:12
В соответствии с распоряжением губернатора Пензенской области, с 3 по 5 февраля в городе проходят мероприятия по уборке снега "Чистый город". Сотрудники ДС "Буртасы" проводят очистку прилегающей территории от снега.

Жить здорово!
20 января, 13:28
Во Дворце спорта «Буртасы» «20» января 2022 года специалистами ГБУЗ «Пензенского областного центра медицинской профилактики», были проведены мероприятия, в рамках межведомственного проекта «Жить активно – здорово!»

Итоги первенства ПФО по художественной гимнастике
19 января, 12:00
В Казани завершилось первенство Приволжского федерального округа по художественной гимнастике. Всего в соревнованиях приняли участие 90 спортсменок по программе КМС и 77 спортсменок по программе I разряда. Гимнастки Пензенской области заняли третье место в общекомандном зачете. Поздравляем Софию Асфину, Ксению Юняшину, Веронику Шандурову, Софию Соколовскую, Дарью Десятову, Анастасию Бурмистрову и их тренеров. Первое место заняла команда-хозяйка проведения соревнований, на втором месте гимнастки Нижегородской области.

Джабраилу Селимову присвоено спортивное звание
10 января, 15:34
Начинаем календарный год с приятной новости! Воспитаннику отделения спортивной гимнастики Джабраилу Селимову присвоено спортивное звание "Мастер спорта России". Соответствующий приказ подписан министром спорта России Олегом Матыциным 29 декабря 2021 г. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Итоги выступления пензенских гимнастов на ВС
6 декабря, 18:28
?Завершились всероссийские соревнования "Олимпийские надежды" по спортивной гимнастике. Участие в них приняли 76 юношей и 69 девушек, выступающих по 2 спортивному разряду.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕВГЕНИЮ БОЧКАРЕВУ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ПОСТ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕЙ ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
30 ноября, 10:33
Евгения Александровна – Заслуженный мастер спорта Российской Федерации по художественной гимнастике (1996), бронзовый призер XXVI Олимпийских игр в Атланте (1996). Воспитанница Пензенской областной специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по гимнастике. В 1993 году на молодежном Кубке Европы завоевала серебряную и бронзовую медали. На чемпионате мира 1995 года стала бронзовым призером, а в 1996 году завоевала серебряную и бронзовую медали. В 1996 году в составе сборной России по гимнастике стала бронзовым призером XXVI Олимпийских игр в Атланте в групповых упражнениях.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»