Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Новости

В Пензе дан старт Всероссийскому чемпионату по художественной гимнастике
22 ноября, 10:44

Пенза принимает Всероссийский чемпионат по художественной гимнастике в групповых упражнениях среди девушек до 1994 года рождения. Побороться за призовые места приехали участницы из 27 регионов. читать далее.

Родина помнит: в Пензе стартовали первые соревнования по гимнастике имени Натальи Лавровой
17 ноября, 19:20

Идея турнира имени двукратной олимпийской чемпионки Натальи Лавровой по художественной гимнастике возникла 2 месяца назад, и ее активно поддерживала президент Федерации России по художественной гимнастике Ирина Винер. Воплотили задуманное в Пензе, где долгое время жила и тренировалась прославленная спортсменка Наталья Лаврова. Двукратная олимпийская чемпионка погибла в автокатастрофе в этом году - 23 апреля. 17 ноября в «Буртасах», куда в то роковое утро и ехала на машине Наташа, стартовали первые состязания, посвященные памяти великой гимнастки. читать далее.

В Пензе в ноябре пройдут 3 турнира по художественной гимнастике
17 ноября, 14:50

Пенза готовится принять 3 ответственных турнира по художественной гимнастике. Первый стартует в среду, 17 ноября. Это всероссийские соревнования, посвященные памяти двукратной Олимпийской чемпионки в групповых упражнениях Натальи Лавровой.читать далее.

У воспитанников ОСДЮСШОР по гимнастике впереди очень ответственные старты
14 ноября, 11:59

С 21 по 23 ноября 2010 г. в г. Пензе на базе ДС «Буртасы» проводится Чемпионат России в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Пензенскую область будут представлять воспитанницы ОСДЮСШОР по гимнастике. читать далее.

Пензенские спортсменки показали себя в Казани
11 ноября, 15:31

В г. Казани со 2 по 7 ноября 2010 г. проводилось Первенство России в групповых упражнениях по художественной гимнастике. Пензенскую область представляли воспитанницы ОСДЮСШОР по гимнастике - сборная команда школы в составе Абрамовой Ксении, Косыревой Юлии, Овчинниковой Елены, Щербаковой Анны, Веселовой Анастасии, Солдатовой Элеоноры. Девочки заняли 5 место в многоборье, а так же 4 и 5 места в отдельных видах многоборья. читать подробнее.

Performance cup
9 ноября, 19:12
В г. Звенигороде Московской области объединением "Новое поколение художественной гимнастики" (руководитель Е. Евсеева) проведены соревнования по художественной гимнастике в формате шоу-конкурса - III "Performance cup". Пензенскую область представляла воспитанница ОСДЮСШОР по гимнастике Елизавета Богацкова. Для нее это один из первых крупных стартов. В своей возрастной категории среди гимнасток 2002 г.р. она заняла 14 место из 50 участниц.

Денис Аблязин – призер  этапа Кубка мира по спортивной гимнастике
8 ноября, 11:00

В хорватском Осиеке завершился 10-й этап Кубка мира по спортивной гимнастике. Россияне заняли три призовых места – одно первое и два вторых. В упражнении на кольцах победил Александр Баландин, а Денис Аблязин был вторым. В опорном прыжке Аблязин стал серебряным призером турнира. читать подробнее.

Пензенские спортсмены готовятся к новым стартам
3 ноября, 12:19
Ноябрь для спортсменов по художественной и спортивной гимнастике будет очень насыщен. Сейчас в Казани проходит Первенство России по групповым упражнениям по художественной гимнастике. Пензенскую область представляет сборная команда юниорок ОСДЮСШОР по гимнастике. Одновременно проводятся и всероссийские соревнования «Надежды России», в которых принимают участие и воспитанницы пензенской школы. В г. Осек (Республика Хорватия) с 3 по 8 ноября 2010 г. проводится очередной этап Кубка Мира по спортивной гимнастике среди мужчин. Пожелаем нашим спортсменам отличных стартов!

2 ноября, 17:19
В последнюю субботу октября традиционно отмечается Всероссийский день гимнастики. Пензенская школа гимнастики решила отметить этот праздник соревнованиями – Первенством школы среди девушек. Соревнования не имели значительного размаха, но, тем не менее собрали большое количество зрителей – мамы, папы, бабушки, дедушки, а также другие родственники пришли поддержать своих детей, внуков в их первых шагах на гимнастическом помосте.

Областная школа по гимнастике отмечена наградой Общественной палатой Российской Федерации
30 октября, 14:58
По информации полученной от Председателя Организационного комитета Программы «Лучшее-детям» А.Л.Дворецкого ГБОУ ДОД ОСДЮСШОР по гимнастике (директор Андреев В.М.) получила положительную оценку экспертной комиссии Общественной палаты Российской Федерации в конкурсе «Лучшее-детям» и будет награждена Знаком качества «Лучшее-детям». Награждение Областной школы по гимнастике пройдет 10 декабря 2010 года в Москве в Центральном Выставочном Зале «Манеж». Поздравляем коллектив школы и всех работников «города Здоровья» дворца спорта «Буртасы» с заслуженной наградой!


© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»