Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские спортсмены готовятся к новым стартам

3 ноября, 12:19

Сейчас  в Казани проходит Первенство России по групповым упражнениям по художественной гимнастике. Пензенскую область представляет сборная команда юниорок ОСДЮСШОР по гимнастике, в составе Овчинниковой Елены, Щербаковой Анны, Абрамовой Ксении, Веселовой Анастасии, Косыревой Юлии, Солдатовой Элеоноры. В это же время проводятся и всероссийские соревнования «Надежды России», в которых принимают участие воспитанницы школы  Колобова Дария и Рогожникова Дина.

В г. Осек (Республика Хорватия) с 3 по 8 ноября 2010 г.  проводится очередной этап Кубка Мира по спортивной гимнастике среди мужчин. По два гимнаста от каждой страны будут выступать на этих соревнованиях. Сборную команду России представляют: Александр Баландин из Петрозаводска и пензенец Денис Аблязин.

 

Пожелаем им отличных стартов!

Пока одни участвуют в соревнованиях, другие спортсмены к ним только  готовятся, проводя время на сборах. Так, в Санкт - Петербурге на базе Центра художественной гимнастики «Жемчужина» проводится учебно-тренировочный сбор с молодежной сборной команды России в групповых упражнениях по художественной гимнастике,  в котором принимает участие  воспитанница ОСДЮСШОР по гимнастике Никольская Юлия.

Ведущие спортсмены отделения художественной гимнастики школы  готовятся  к Чемпионату России по художественной гимнастике, который будет проводиться в г. Пензе с 19 ноября 2010 г.  Для них  проводится   учебно-тренировочный сбор с двухразовыми тренировками, бесплатным питанием и проживанием на базе ДС «Буртасы»

 

p   p

В целях успешной подготовки к  первенству России среди СДЮСШОР, которое будет проходить в г. Чебоксары с 24 по 29 ноября 2010 г.,   для  учащихся мужского отделения спортивной гимнастики проводится совместный  учебно-тренировочный сбор с учащимися ОСДЮСШОР г. Сызрани  с  трехразовыми тренировками с 3 по 18 ноября 2010 года.  Участники сбора  обеспечиваются бесплатным питанием и проживанием.

К соревнованиям российского уровня готовятся и девушки отделения спортивной гимнастики: это первенство России среди СДЮСШОР, которое будет проводиться в г. Великий Новгород с 19 по 24 ноября 2010 г.  и  всероссийские соревнования на призы Олимпийской чемпионки С. Хоркиной , которые будут проходить в г. Белгороде  24 по 28 ноября  2010 г. Для них также организован учебно-тренировочный сбор с бесплатным питанием и проживанием.

 

просмотров: 5

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»