Всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике
14 апреля, 17:42
В ДС «Буртасы» 17 и 18 апреля 2014 г пройдут всероссийские соревнования среди студентов по спортивной гимнастике.

Денис Аблязин: Люблю выступать в Пензе
14 апреля, 10:47
Двукратный призер Олимпийских игр Денис Аблязин, показавший лучший результат в опорном прыжке и вольных упражнениях на чемпионате России, который завершился в воскресенье в Пензе, остался доволен своим выступлением.

Аблязин стал трехкратным чемпионом России
14 апреля, 10:36
В заключительный день чемпионата России по спортивной гимнастике, который проходил в пензенском дворце спорта «Буртасы» Денис Аблязин стал сильнейшим в опорном прыжке и вольных упражнениях.

В заключительный день Чемпионата и Первенства России по спортивной гимнастике пензенскими спортсменами завоевано 9 медалей
13 апреля, 18:49
Сегодня были разыграны 18 комплектов наград в финалах в отдельных видах многоборья. Денис Аблязин первенствовал в вольных упражнениях и в опорном прыжке, серебряную медаль завоевал в упражнении на кольцах.

Команда  Приволжского Федерального округа  победила на Чемпионате России по спортивной гимнастике
12 апреля, 21:25
Сборная в составе Владислава Поляшова, Давида Белявского, Шамиля Гатиятова, Сергея Степанова, Дениса Аблязина и Павла Павлова набрала 257,831 балл и улучшила свой прошлогодний результат на Чемпионате России

Ильдар Юскаев – бронзовый призер Первенства России
11 апреля, 17:51
Сегодня в ДС «Буртасы» завершилось личное многоборье Первенства России по спортивной гимнастике по программам кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта. Пензенский гимнаст Ильдар Юскаев занял третье место, набрав сумму баллов 79,499 по программе КМС.

Пензенские гимнасты – серебряные призеры Первенства России по спортивной гимнастике
9 апреля, 18:40
Сегодня завершилось командное первенство у юниоров. В составе команды Приволжского федерального округа выступали четыре пензенских спортсмена – Ильдар Юскаев, Виталий Ванифатов, Валентин Стариков и Никита Симонов.

Стартовали Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике среди юношей
8 апреля, 17:12
Сегодня состоялась церемония открытия Чемпионата и Первенства России. В параде принимали участие около 150 спортсменов из всех федеральных округов. Участников приветствовал Председатель Правительства Пензенской области Юрий Кривов.

Полина Фёдорова, Дарья Спиридонова, Алла Сосницкая и Мария Харенкова – чемпионки России по спортивной гимнастике в отдельных видах
6 апреля, 23:28
Сегодня, 6 апреля, в Пензе завершился чемпионат России по спортивной гимнастике среди женщин. В отдельных видах многоборья золотые медали завоевали Алла Сосницкая (опорный прыжок), Мария Харенкова (бревно), Дарья Спиридонова (брусья) и Полина Федорова (вольные упражнения).

Алия Мустафина  стала абсолютной чемпионкой России
3 апреля, 17:23
Второй соревновательный день Чемпионата и Первенства Росси по спортивной гимнастике завершился триумфом гимнасток из Москвы, которые заняли весь пьедестал почета.