Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике

17 марта, 12:54

Дата проведения:
30 марта – 3 апреля – мужчины, юноши
6 -10 апреля – женщины, девушки

Место проведения: ДС «Буртасы»

Время проведения: предварительный график (PDF)

Соревнования проводятся с целью популяризации спортивной гимнастики в России, для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды РФ, отбора спортсменов в спортивные сборные команды РФ  для подготовки к международным спортивным соревнованиям и участия в них от имени РФ.

Важность данных соревнований в олимпийских год трудно переоценить:  по их итогам тренеры сборных не только будут должны сформировать команды для участия в Чемпионате и Первенстве Европы, которые пройдут с 25 по 29 мая (мужчины) и с 1 по 5 июня (женщины) в Берне (Швейцария), но также  им предстоит определить окончательный состав  олимпийской сборной.

Для участия в Чемпионате России от Пензенской области заявлены следующие гимнасты: Денис Аблязин, Павел Павлов, Сергей Степанов, Дмитрий Харьков,  Артем Арнаут, Ильдар Юскаев, Алексей Канесев, Даниил Казачков, Никита Симонов, Иван Тихонов и Наталья Капитонова.

В Первенстве России участие примут Александр Глухов, Олег Ступкин, Вадим Хаблов, Павел Лукашов, Сергей Снетков, Елизавета Володина.

Всего же в Пензу съедутся около 340 участников со всех федеральных округов России и двух городов федерального значения. Среди них и спортсмены, которые уже блистали на мировых помостах,  краса и гордость российской гимнастики, участники, призеры и победители олимпийских Игр, Чемпионатов Мира и Европы – Алия Мустафина, Виктория Комова, Дарья Спиридонова, Ксения Афанасьева,  Мария Пасека, Никита Нагорный, Давид Белявский,  Николай Куксенков,  Никита Игнатьев, Мария Харенкова, Седа Тутхалян, Иван Стретович.

Впервые после долго лечения травмы плеча на Чемпионате России выступит Чемпион Европы в упражнении на перекладине Эмин Гарибов.

Все спортсмены будут бороться за попадание в олимпийскую команду, поэтому Чемпионат России ожидается зрелищным.

Участие в Чемпионате России принимают мужчины 1998 г.р. и старше; девушки 2000 г.р. и старше.

В Первенстве России юниоры 14-17 лет: МС 1999-2000 г.р., КМС 2000-2001 г.р. и юниорки 13-15 лет: МС 2001-2002 г.р., КМС 2002-2003 г.р.

Соревнования пройдут в командном первенстве, многоборье и финалах в отдельных видах многоборья (женщины 4 снаряда, мужчины – 6).
 

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»