Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

АЛИЯ МУСТАФИНА: ГЛАВНОЕ, НЕ УПАЛА И ВСПОМНИЛА ОЩУЩЕНИЯ

7 апреля, 17:34

Алия Мустафина после выступления на Чемпионате России в среду нашла время для общения и поделилась своими впечатлениями. Напомним, что олимпийская чемпионка, которая готовится поехать на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, пока восстанавливается после декабрьской операции на мениске, и ей еще предстоит набрать оптимальную форму. Ее тренер, пензенский специалист Сергей Старкин, считает, что сейчас главное не торопиться.

 - Готовность оценивать пока рано, - сказал Сергей Валерьевич в комментарии порталу «Пенза-Взгляд», - до старта Чемпионата Европы семь недель. Алия восстанавливается непросто, постоянно мучают давние проблемы со здоровьем плюс последствия перенесенной операции. Но боремся, стараемся, и потихоньку все получается.

Сама спортсменка первую пробу в Пензе оценила как вполне достойную.

 - Очень довольна своим выступлением на брусьях, хотя давно не выступала, - сказала Алия, - Сделала все хорошо, пусть и не полную программу, но все равно неплохо. На бревне не соединила одну связку, но тоже – главное, не упала и вспомнила эти ощущения. Сейчас не стоит показывать максимум. Впрочем, конечно, к любому старту нужно подходить готовой.

- Трудно ли было оказаться в долгом простое после операции?

 - Для меня такой долгий перерыв не впервые, поэтому в этот раз было полегче. Стараюсь не обращать на это внимания, потому что я понимаю, что если выхожу на соревнования, то должна выступать. И то, что было, это особенно никого не волнует.

 -  Ты не так часто появляешься в Пензе, за которую выступаешь, но тебя всегда здесь рады видеть. Как ощущаешь город на Суре?

- Маленький город, который я не очень хорошо, но все-таки знаю. И всегда приезжаю сюда с удовольствием. Правда, знакома здесь только с гимнастами, других друзей нет.

 - Что думаешь по поводу шансов пензячки Наташи Капитоновой попасть в олимпийскую сборную?

 - В принципе, все шансы у нее есть. Надо только работать, выступать и доказывать, что она может попасть в пятерку.

 - Что это за огромная мягкая игрушка была у тебя в руках на фотографии в Инстаграме?

 - Это Седы Тутхалян.

 - Одолжила?

 - Ну, можно и так сказать. 

Фотографии: Андрей Демин

Источник - http://penzavzglyad.ru/news/5230/aliya-mustafina-glavnoe-ne-upala-i-vspomnila-oschuscheniya

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»