Первую золотую медаль для пензенской команды на Первенстве России завоевал Олег Ступкин

30 марта, 17:33

Сегодня определились победители и призеры  в командном зачете у юниоров. Победу одержала третья команда Приволжского федерального округа, в составе которой выступал пензенский гимнаст Олег Ступкин. Также в команду вошли  Инсаф Идиятуллин, Марат Хабибуллин, Михаил Худченко, Александр Чичеров и Радель  Ахмеев. Общими усилиями ребята набрали 400, 868 баллов.  На втором месте команда Сибирского ФО (Павел Кислицын, Давид Арзуманян, Алексей Рябов, Денис Юров, Сергей Найдин, Ильясбек Ташкулов) с суммой баллов 389,997. Замкнули тройку гимнасты Санкт-Петербурга (Юрий Буссе, Дмитрий Дубинин, Вадим Сметанин, Роман Лебедев, Даниил Иванов, Даниил Матвеев), набравшие 387,898 баллов.