Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В борьбу за медали российского чемпионата вступили гимнастки

10 марта, 22:59

Репортаж: Олеси Вишняковой, Александра Меньшова

Борьба за российский награды чемпионата по спортивной гимнастике снова разгорелась в Пензе, во Дворце спорта «Буртасы» 9 марта. Теперь победителей и призеров определяют среди женщин.

Анна Павлова — двукратный бронзовый призер пекинской Олимпиады, Ксения Семенова — участница главных игр четырехлетия в 2008 году. С самого начала чемпионата сильнейшие гимнастки страны наблюдали с трибун за выступлениями первой смены спортсменок. На своих соперниц пристальный взор направила и участница Пекина — Ксения Афанасьева. После полученной травмы чемпионат страны для известной атлетки — первый старт. Спортсменка не исключает возможности побороться за награды и в отдельных видах многоборья. Звезд отечественной гимнастики можно увидеть не только в числе участниц.

«Конечно, скучаю. Я уже третий раз сужу чемпиона России и была в Пензе два раза уже. Как судья волнения меньше, а когда смотрю на девчонок, тоже хочется выступать», - призналась двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова.

Российский чемпионат проводят по европейской программе. Сначала соревновались мужчины, сейчас женщины. В первую очередь награды разыгрывают в личном первенстве, затем в командном и в отдельных видах многоборья.

«Буртасы» уже определены местом проведения в июне первенства стран СНГ и Ближнего Зарубежья по спортивной гимнастике. Подобные соревнования в России пройдут впервые.

«Маленький секрет открою — в сентябре турнир свой, которой мы проводим, динамовский. Пытаемся пригласить 15 стран, чтобы он стал международным. И как бы руководство федерации и главный тренер думают, что приедет сборная команда России и, возможно, кратковременный сбор, а потом гала-концерт показательный сильнейших гимнастов России», - рассказал главный судья соревнований Валерий Старкин.

Девушки за медали чемпионата России будут бороться ещё четыре дня.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»