Триумф Натальи Капитоновой

17 декабря, 12:49

В Москве прошел традиционный  XXII Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина. Участие в турнире приняли более 140 спортсменов из 30 стран, среди которых сильнейшие гимнасты мира, участники континентальных первенств, чемпионатов мира и Олимпийских игр.

Турнир проводится с 1993 года и включен в календарь соревнований Международной Федерации Гимнастики, пользуется большой популярностью у российских и зарубежных мастеров, спортивной общественности и зрителей. С 2015 года впервые включен в календарь Министерства спорта Российской Федерации как особо значимое спортивное мероприятие.

Участие в турнире приняли и пензенские гимнасты, четверо  из которых  завоевали медали разного достоинства.

Настоящим триумфатором соревнований стала Наталья Капитонова, завоевавшая пять медалей из шести возможных по программе кандидатов в мастера спорта: золотую медаль в командном первенстве в составе команды общества «Динамо»  пензячка выиграла вместе с Дарьей Скрыпник из Краснодарского края.

Также на счету Натальи еще три золотых медали: в многоборье, упражнении на брусьях и бревне, и одна серебряная медаль в вольных упражнениях.

Кроме Натальи золотую медаль завоевал и Артем Арнаут в упражнении на  перекладине. Серебряные медали у Данила Казачкова в упражнении на кольцах и Ульяны Перебиносовой в упражнении на брусьях.

На этих соревнования Наталья Капитонова и Артем Арнаут выполнили нормативы Мастеров спорта международного класса.

фото - Михайлова Е.Н. (федерация спортивной гимнастики России")