Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Юбилейный открытый урок в детских оздоровительных группах

8 декабря, 13:25

Сегодня в ДС «Буртасы» состоялось открытое занятие в группе по обучению навыкам гимнастики с детьми в возрасте 2,5 года и их родителями с участием представителей средств массовой информации.

Данный проект вот уже 10 лет успешно функционирует в Пензе его основательница Наталья Чижова – мастер спорта по спортивной гимнастике.

Цель проекта – формирование здорового, жизнерадостного, физически развитого ребенка. Во время таких занятий, которые проходят в форме игры, дети учатся взаимоотношению со сверстниками, взрослыми, у них формируются жизненно важные двигательные навыки и умения, способствующие укреплению здоровья. Сами родители отмечают положительную динамику в здоровье детей – занятия способствуют формированию осанки и выравниванию плоскостопия. Многие из них целенаправленно приводят своих деток в такие группы по рекомендации врачей.

Идея родилась в 2005 году, тогда же в сентябре была набрана первая группа из 15 детей, занятия которой проходили еще в старом здании школы на улице Кирова. После открытия дворца спорта «Буртасы» количество желающих заниматься выросло до 500 человек. Пик набора в детские группы произошел в 2012 году, когда наш гимнаст Денис Аблязин завоевал на Олимпийских Играх в Лондоне серебряную и бронзовую медали. Сейчас количество занимающихся достигло 1300 человек.

Кроме того, занятия в этих группах – хороший старт для дальнейшей спортивной карьеры ребенка.

Свой путь в детских оздоровительных группах начинали и члены сборной команды Пензенской области по художественной и спортивной гимнастике - Карина Зыбайло, Ангелина Косынкина, Влад Лукьянов, Александра Пудовкина, Александра Свистунова, Анастасия Силантьева.

просмотров: 4

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»