Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пенза готова принять чемпионат России по спортивной гимнастике

28 февраля, 15:30

Репортаж: Олеси Вишняковой, Вячеслава Амелютина

Впервые в Пензе пройдет чемпионат России по спортивной гимнастике. Во Дворце спорта «Буртасы» идет активная подготовка. Ожидается, что на открытие приедет олимпийский чемпион Алексей Немов.

У пензенского гимнаста Павла Павлова настрой боевой – впереди чемпионат России. В соревнованиях такого высокого уровня он примет участие впервые. «Работа сейчас идет над комбинациями, связками, над сложностью . Все оттачиваем , чтобы никаких помарок и тем более падений», – сказал кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Павел Павлов.

Пензу на предстоящем национальном чемпионате кроме Павлова, представит и мастер спорта Денис Аблязин, сейчас он находится в Москве и приедет к самому старту. Впервые в истории пензенской спортивной гимнастки два представителя пензенской школы примут участие на чемпионате страны в составе сборной Приволжского федерального округа. «Всегда боюсь первого снаряда. Если он получается, все идет дальше как по маслу. Если не получается, то приходится настраиваться заново и работать, не думая ни о чем, выкладываться на всю», – отметил Павел Павлов.

Соревнования пройдут в большом зале Дворца спорта «Буртасы». Сейчас здесь кипит работа, устанавливают все необходимое оборудование. «В данный момент идет монтаж помоста. Крепятся металлические конструкции, укрепляются листы фанеры, затем покрытие, а уже к покрытию крепятся гимнастические снаряды», – рассказал директор ДС «Буртасы» Владимир Андреев.

В ближайшие дни привезут новое французское оборудование, соответствующее международному уровню. В Пензу прибудут все сильнейшие гимнасты страны. Ведь именно здесь определится состав национальной сборной на дальнейшие европейские состязания. «Также мы ждем сюда Голоцуцкова, Девятовского, Хорохордина и других спортсменов , которые будут отбираться на чемпионат Европы», – сообщил Владимир Андреев.

В Пензу спортсмены приедут 1 марта. Соревнования начнутся 3 и продлятся 10 дней.

ГТРК «Пенза»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»