Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пенза ждет приезда олимпийского чемпиона

25 февраля, 11:34

Впервые за историю спортивной гимнастики Пензенской области на взрослом чемпионате России выступят сразу два представителя нашего края. Если Денис Аблязин уже участвовал и побеждал на таких крупных национальных соревнованиях, то для чемпиона Приволжского федерального округа в многоборье Павла Павлова эти всероссийские состязания первые.

«Они наравне будут бороться за медали чемпионата. Задача Аблязина - попасть в сборную России, чтобы выступить на первенстве Европы в Англии», - рассказал директор СДЮСШОР по гимнастике Владимир Андреев.

На чемпионате и первенстве России по спортивной гимнастике отберут атлетов на европейский форум, который состоится в апреле в Англии. Поэтому в Пензе соберутся сильнейшие гимнасты страны.

Соревнования пройдут в зале художественной гимнастики. В эти дни там устанавливают помост, в выходные здесь появится новое спортивное оборудование.

«Федерация спортивной гимнастики России приобрела дорогостоящий помост. А на средства, заработанные нашей школой, будет куплено французское спортивное оборудование, на котором будут проходить чемпионат Европы и будущие Олимпийские игры», - сообщил Владимир Андреев.

Еще одной особенностью грядущего чемпионата является раздельное выступление гимнасток и гимнастов. Мужчины и юноши будут выходить на помост с третьего по восьмое марта, затем эстафету перехватят женщины и девушки. Уже по традиции на открытие приедет олимпийский чемпион, ныне вице-президент Всероссийской федерации спортивной гимнастики Алексей Немов.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»