Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенский гимнаст Денис Аблязин вышел в финал Кубка России

17 сентября, 10:14

Воспитанник пензенской школы гимнастики Денис Аблязин удачно выступил в квалификационных соревнованиях на стартовавшем в Пензе Кубке России по спортивной гимнастике. После предварительных стартов в среду, 16 сентября, он получил право побороться за медали в финале российских стартов в трех видах программы: кольцах, опорном прыжке и в вольных упражнениях.

«Прыжок получился довольно хорошо, вольные упражнения еще не доработаны - новая комбинация. Она была сделана на контрольной тренировке в Батуми. Мы ее готовим специально к чемпионату мира в Глазго. Выступление на кольцах в этот раз было чуть хуже, база меньше. Причина - восстанавливаюсь после травмы», - прокомментировал ГТРК «Пенза» свое выступление в квалификации Денис Аблязин.

Финалы в данных видах программы, в которые отобрался пензенский спортсмен, состоятся в субботу и воскресенье, 19 и 20 сентября.

За оставшиеся дни, по его словам, он постарается исправить ошибки, которые допустил в предварительных стартах и сделать всю программу как можно чище.

Как сообщалось ранее, торжественная церемония открытия Кубка России по спортивной гимнастике состоялась в дворце спорта «Буртасы» в Пензе во вторник, 15 сентября. Это основной этап для формирования сборной команды страны для участия в чемпионате мира, который пройдет в Глазго в конце октября - начале ноября 2015 года.

Для участия в соревнованиях заявились 37 женщин и 55 мужчин. В Пензу приехали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и всех федеральных округов.

Пензенскую область на Кубке России представляют девять спортсменов: Наталья Капитонова, Денис Аблязин, Павел Павлов, Алексей Канеев, Сергей Степанов, Даниил Казачков, Николай Ковинов, Иван Тихонов, Никита Симонов.

Группы телеканала «Россия 1. Пенза»

РЕПОРТАЖ ГТРК «Пенза»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»