Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Команда пензенских гимнастов завоевала «золото» чемпионата ПФО

11 февраля, 22:35

Репортаж: Олеси Вишняковой

Сильнейшие гимнасты из Приволжского округа собрались во Дворце спорта «Буртасы» в четверг, 11 февраля, для того чтобы разыграть путевки на предстоящий российский чемпионат. Среди претендентов есть и пензенские атлеты, которые уже в первый день порадовали наградами.

«Это новая ступень для меня. Для того чтобы на этих соревнованиях показать себя, чтобы потом попасть на чемпионат России. Командой надо занять призовое место и в многоборье попытаться выиграть какую-нибудь медаль. В финалах на отдельных видах тоже надо побороться за медали», – сказал участник чемпионата и первенства ПФО по спортивной гимнастике города Пенза Павел Павлов.

Награды разыграли в командном первенстве. Тройку сильнейших среди мужчин замкнула сборная Татарстана, на втором месте – команда из Ульяновска и обладателями «золотых» наград стали пензенские гимнасты. Впереди еще два дня состязаний – многоборье и соревнования в отдельных видах. Кто войдет в число участников предстоящего чемпионата России, который также пройдет в Пензе, станет известно 13 февраля.

ГТРК «Пенза»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»