Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Больше чем тренер

12 мая, 19:21

Заслуженному тренеру России Татьяне Васильевой - 70!

Татьяна Алексеевна Васильева (в девичестве Нестюк) родилась в день Великой Победы - 9 мая 1945 года.  Ее спортивный путь начался в возрасте 9 лет, когда ее привела в группу основатель школы Вера Духно. В 16  лет ей присвоили  звание Мастер спорта СССР, а с 1969 Татьяна Васильева работает тренером в спортивной школе.

С 1994 по 2006 гг. Татьяна Алексеевна работает тренером сборной России в групповых упражнениях. За это время сборная команда России завоевывает золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх 1996, 2000, 2004 гг.

За заслуги перед государством Татьяна Васильева награждена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», почетным знаком за спортивные достижения на 28 Олимпийских играх, отмечена Благодарностью  Министра  спорта и туризма, многочисленными наградами Центрального совета общества «Динамо» за заслуги в спорте, золотой медалью Петра Великого. Помимо этого Татьяне Алексеевне присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Пензенской области».

Сегодня торжественное поздравление тренера состоялось в ДС «Буртасы».  Совместными силами тренерского состава и администрации школы в честь юбилярши был организован концерт, на котором великого тренера поздравили близкие ей люди: ученицы всех поколений, коллеги по цеху, родители воспитанниц, родные.  С поздравительной речью выступили представители областного и городского спорткомитетов,  центра спортивной подготовки, а также директор спортшколы Владимир Андреев  и Заслуженный тренер России  Валерий Старкин, проработавший бок о бок с юбиляршей 40 лет.

Фотоальбом "Празднование юбилея Заслуженного тренерв России по художественной гимнастике Васильевой Татьяны Алексеевны"

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»