Гимнасты из Пензенского государственного университета выиграли золотые медали всероссийских соревнований

17 апреля, 18:53

Во всероссийском турнире по спортивной гимнастике среди студентов принимают участие  40 спортсменов из 15 высших учебных заведений нашей страны, в том числе и Пензенского государственного университета.

Сегодня были разыграны медали в личном многоборье и командном первенстве у мужчин и женщин.

В командном зачете среди юношей победу одержала сборная команда Пензенского ГУ в составе Дмитрия Харькова,  Дмитрия Тураева, Сергея Степанова и Артема  Жукова. Вторыми стали студенты из Смоленской государственной  академии физической культуры, спорта и туризма. На третьем месте гимнасты из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г. Казань).

В личном многоборье первенствовал также студент Пензенского ГУ Сергей Степанов. Он набрал 84.500 балла, что позволило ему обогнать Вильяма Катынь, ставшего вторым с суммой баллов 82,100 (Мордовский ГУ им. Н.П. Огарева). Третье место поделили два спортсмена - Артем Васин (Поволжская ГАФКСиТ) и Сергей Даниленко (Уральский ГУФК).