Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Третий день Кубка России завершился сенсацией

30 января, 09:39

Ни дня без медалей Кубка России по прыжкам в воду. Теперь в активе пензенской дружины есть «золото» в женских прыжках с трехметрового трамплина. Победительницей в этом виде стала Надежда Бажина, которая уверенно прошла предварительный раунд и полуфинал.

Также в восьмерку сильнейших попала и другая пензячка - юная спортсменка Ольга Кулемина. Надежда Бажина вышла в финал с первой суммой баллов, до последнего прыжка свои позиции сохранила и более чем на 20 очков обогнала ближайших преследовательниц.

«Я не совсем довольна своим результатом, всегда есть к чему стремиться. Этот старт показал ошибки, которые в дальнейшем я буду исправлять», - поделилась победительница Кубка России по прыжкам в воду Надежда Бажина.

За серебряные медали сражались сразу несколько спортсменок, в числе которых была и участница Олимпийских игр в Пекине Светлана Филиппова. Однако имя серебряного призера стало для всех полной неожиданностью. Итоговую вторую сумму баллов набрала 12-летняя прыгунья из Воронежа Елена Черных, которая в финал вышла с последним восьмым результатом.

«Это самая желанная награда для меня, я очень счастлива, что ее получила. Я первый раз участвую на соревнованиях такого уровня, сначала не надеялась даже в тройку попасть, но получилось все иначе», - поделилась впечатлениями призер Кубка России по прыжкам в воду Елена Черных.

Еще два дня будет идти розыгрыш медалей в рамках Кубка России. Впереди соревнования мужских дуэтов с вышки, девушки продемонстрируют свою программу в индивидуальных прыжках с метрового и синхроне с трехметрового трамплина. Пока в копилке хозяев состязаний семь медалей.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»