Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Александр Карелин приехал в Пензу поболеть за дочь-гимнастку

21 марта, 13:42

Герой России, депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин приехал в Пензу болеть за дочку Василису, которая участвует во всероссийских соревнованиях «Сурская весна» в «Буртасах».

Заслуженному тренеру страны Валерию Старкину и выдающемуся отечественному борцу, которого за границей называют «русским медведем», было, о чем поговорить. Герой России, депутат Госдумы, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин приехал в Пензу болеть за дочку Василису, которая участвует во всероссийских соревнованиях «Сурская весна» в «Буртасах». Дочери-гимнастке именитый спортсмен помогает советами.

«Можно долго рассказывать о силе духа. Я же предпочитаю говорить о правильной разминке и о концентрации на достижение цели. Повезти может только один раз, по-настоящему: изредка, неожиданно. Поэтому важно доверять тренеру, слушать тренера, уважать его мнение и, конечно же, уважать ту работу, которую ты проделываешь до и во время соревнования», - отметил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

На вопрос, почему выбрали гимнастику, заботливый отец ответил просто: потому что девочка. Зато дверь в спортивный зал Карелин открыл двум сыновьям.

«Каждый парень, который приходит в зал борьбы, получает замечательный входной билет в мировую большую борцовскую семью. И здесь в области тоже есть замечательная школа - в Кузнецке. Для каждого парня, а учитывая то, что они выросли не только в семье борца, но и в среде борцов, для них это правильный выбор - это точно», - сказал Александр Карелин.

Александр Карелин оказался в нашем городе не впервые. В 2012 он приезжал в Пензу, в программе визита была встреча с юными воспитанниками местного училища олимпийского резерва - они получили напутствия на большие спортивные успехи. На этих соревнованиях Карелин желает победы дочке.

Источник: http://tv-express.ru/sobitiya/aleksandr-karelin-priehal-v-penzu-pobolet-za-doch-gimnastku

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»