Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе состоялось открытие чемпионата России по спортивной гимнастике

4 марта, 11:13

Во дворце спорта «Буртасы» состоялось открытие чемпионата России по спортивной гимнастике. На помост выйдут те, кого можно назвать сильнейшими. По словам специалистов, соревнования, стартовавшие в Пензе, обещают стать одними из самых зрелищных.

«За год до Олимпиады все гимнасты мира показывают самые сложные комбинации, которые они собираются демонстрировать на Играх. Возможны неудачи и падения, если что-то не получится, программу могут больше не показать, что-то изменить. В этом плане старт очень интересный», - подчеркнул главный судья соревнований Валерий Старкин.

Обновил свою программу и призер Олимпийских игр, пензенец Денис Аблязин. Он только вернулся с длительных сборов, которые прошли на озере Круглом.

«Здесь я буду показывать новую, усиленную программу в вольных упражнениях, с прыжком пока не решил - может, попробуем новый, а может, и нет», - поделился планами заслуженный мастер спорта РФ Денис Аблязин.

Из ведущих спортсменов по разным причинам не выступают Эмин Гарибов, Александр Баландин и Алия Мустафина. Однако гимнастка, теперь представляющая Пензенскую область, будет болеть за свою команду.

Источник:
http://www.penzainform.ru/news/sport/2015/03/03/v_penze_sostoyalos_otkritie_chempionata_rossii_po_sportivnoj_gimnastike.html

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»