Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Сборная команда Казахстана по спортивной гимнастике проводит свой очередной сбор в ДС «Буртасы»

6 февраля, 20:43

23 девушки и 30 юношей из Астаны, Шымкента, Костаная, Павлодара,  Алматы,  Алма-Атинской области,  Петропавловска и Караганды, представляющие основной и молодежный составы своей страны  приехали в Пензу для подготовки к Чемпионату Мира по спортивной гимнастике.

«К сожалению, своей тренировочной базы для сборной команды в республике нет - говорит главный тренер женской команды Галина Долгополова, - а  в тех залах, что сейчас есть  очень холодно. Благодаря финансовой поддержке Министерства спорта Казахстана мы смогли приехать на сборы в Пензу -  самое удобное для наших целей место: помимо того, что все находится под одной крышей, в зале много основных и дополнительных спортивных снарядов».

Основная цель сбора - подготовка ребят к участию в Чемпионате Мира по спортивной гимнастике, на котором будут разыгрываться олимпийские лицензии в Рио-де-Жанейро.  Галина Долгополова отметила, что впервые за долгие годы гимнасты из Казахстана получили право участвовать на Играх в Лондоне и сборы в Пензе повлияли на это событие самым лучшим образом.

Так же большое значение для казахских тренеров имеет обмен опытом с нашим тренерским составом. «Все- таки Россия - это Европы, а мы - Азия - отмечает Галина Федоровна -  и методы у нас тоже разные. Но мы хотим сказать спасибо пензенским тренерам, что они идут нам навстречу и делятся своими наработками».

просмотров: 100

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»