Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские спортсмены готовятся к Кубку России по прыжкам в воду

19 января, 22:33

Репортаж: Олеси Вишняковой, Александра Меньшова

Пенза впервые примет участников Кубка России по прыжкам в воду. В столицу региона приедут сильнейшие и титулованные спортсмены. Сегодня во Дворце спорта «Буртасы» полным ходом идёт подготовка к ответственным стартам.

Под наблюдательным тренерским взором находятся одновременно несколько подопечных. Впереди ответственный старт. Две юные прыгуньи в воду, кандидаты в мастера спорта Ирина Тонникова и Ольга Кулемина – подруги на суше. На воде – конкуренты. Обе стали обладателями путевок на предстоящий Кубок России. «Пытаемся то, что не получилось на чемпионате Пензенской области, пытаемся доработать, чтобы не допустить таких же ошибок на российских соревнованиях», – сказала кандидат в мастера спорта по прыжкам в воду Ирина Тонникова.

Девушки – прошлогодние победители первенства России в своем возрасте. Теперь наравне с взрослыми им предстоит бороться за медали на российских состязаниях, которые пройдут в бассейне родного Дворца спорта «Буртасы». В Пензе Кубок России стартует впервые. Соревнования соберут сильнейших титулованных спортсменов страны. «100 процентов мы увидим Дмитрия Саутина, он приедет выступать. Будут они выступать в синхронных прыжках со своим напарником Кунаковым. Из остальных спортсменов синхронные пары «серебряные» призеры Олимпиады в Афинах Колтунова и Гончарова», – сообщил директор СДЮШОР по прыжкам в воду города Пензы Андрей Бекетов.

Прославленные пензенские прыгуны Константин Ханбеков, Олег Викулов, Мария Смирнова, Надежда Бажина и Игорь Корякин право участвовать в российском кубке получили автоматически. Юные спортсмены проходили отбор на чемпионате области. «Волнение большое, но конечно перед Россией, чем перед кубком Пензенской области, потому что на Россию приедут все, а Пензенская область – это ты соревнуешься сама с собой, просто тренируешь те прыжки, которые ты будешь прыгать на больших соревнованиях», – сказала кандидат в мастера спорта по прыжкам в воду Ольга Кулемина.

Пензенский регион на национальные соревнования представит рекордное количество участников – 14. Первый день Кубка России назначен на 25 января. Продлятся состязания до 31-го.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»