Подведены итоги турнира «Приволжские звездочки»

2 ноября, 17:56

Прошедшие соревнования были посвящены двукратной олимпийской чемпионке Наталье Лавровой, которая трагически погибла в апреле 2010 г. С тех пор Всероссийской Федерацией художественной гимнастики было принято решение ежегодно проводить соревнования, посвященные выдающейся спортсменке. С прошлого года они носят название «Приволжские звездочки».

В этом году турнир собрал гимнасток из 36 регионов. Удачно выступили и землячки Натальи Лавровой – Полина Хонина и Алеся Борохова.

В многоборье Полина Хонина стала третьей, а также завоевала золотую медаль в упражнении с мячом, серебряную медаль в упражнении с булавами и поделила 2-3 место с Лианой Семеновой из Казани в упражнении с обручем.

Алеся Борохова завоевала серебряные медали в упражнениях с мячом и лентой.

Сборная команда Пензенской области по групповым упражнениям завоевали две золотые медали – в многоборье и упражнении с 5 парами булав, где они поделили верхнюю ступень пьедестала с гимнастками из Нижегородской области. Так же пензячки набрали равную сумму с представительницами Самарской области (17,150 баллов), что позволило обеим командам завоевать бронзовые медали в упражнении с 2 лентами и 3 мячами.