Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Долгожданная победа Дениса Аблязина на Чемпионате мира

12 октября, 17:13

Наш спортсмен завоевал золотую медаль в вольных упражнениях, добавив к своим регалиям звание Чемпиона мира.  Еще одну медаль, но уже бронзовую он выиграл в упражнении на кольцах. Всего же российские спортсмены завоевали 6 медалей (одну золотую и пять бронзовых) и заняли шестое место в общекомандном зачете.

Эта победа стала столь долгожданной как для всех болельщиков Дениса, так и для сборной команды в целом. Несмотря на то, что Денис уже является серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр, пятикратным чемпионом Европы и победителем Универсиады, это его первые медали на чемпионатах мира.

Вот как прокомментировал выступление гимнаста старший тренер сборной Валерий Алфосов: «Мы знали, что Денис Аблязин конкурентоспособен в вольных упражнениях и на кольцах. Свой ранг он сегодня и подтвердил. Конечно, для нас чуть-чуть неожиданна его золотая медаль на вольных. Не думали, что судьи поставят Дениса на первое место, поэтому для нас это вдвойне приятно. На кольцах его бронза тоже очень достойный результат. У Дениса на этом снаряде хорошая комбинация, но при этом мы знали, что по базе ему не хватает одной десятой. Но даже при нынешней очень серьезной конкуренции Денис отлично справился со своей задачей».

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

фото Е.Н. Михайлова

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»