Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские гимнастки завоевали «золото» международного турнира

8 декабря, 01:26

Репортаж: Евгения Белохвостикова, Александра Меньшова

Пенза встречала победителей международного турнира по художественной гимнастике, который завершился в Словении, в понедельник, 7 декабря. Сурские девушки завоевали золотые медали.

Юных граций встретили цветами и поздравлениями. Гордиться достижениями девушек можно по праву – победить на таких соревнованиях удается нечасто. «Мы готовились к ним очень ответственно, потому что этот турнир входит в категорию, которая позволяет выполнить при выигрыше мастер спорта международного класса. Поэтому мы подошли к ним очень ответственно. Готовы мы были на «отлично», – сказала гимнастка Кристина Попова.

Россию на турнире в словенском городе Любляна представляли только две пензенских девушки. Среди соперниц – гимнастки из Бельгии, Хорватии, Германии, Израиля и еще 12 стран. 4 державы прислать своих спортсменок не рискнули из-за эпидемии гриппа. Россиянки все-таки поехали, и не зря. Жалко только как всегда, очень мало времени осталось на знакомство со страной. «Если оценивать полностью страну – мы ее как бы полностью и не видели, потому что мы все время в зале. Удалось только час погулять перед отъездом. В целом организация очень хорошая, понравилось, хорошие люди встречали, провожали, показывали, дарили подарки, они очень приветливые, особенно к русским хорошо относятся», – отметила тренер сборной команды Пензенской области Евгения Бочкарёва.

В итоге у Кристины Поповой – 1-ое место среди сеньоров, и у Дарьи Каденковой – тоже 1-ое, но уже среди юниоров. Впереди уже новые цели и рубежи. «Дальнейшие планы – это чемпионат Приволжского федерального округа, а после него на первенство России поехать», – сказала гимнастка Дарья Каденкова.

Так что расслабляться и долго праздновать победу девушками не придется.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»