Денис Аблязин – триумфатор завершившегося Чемпионата Европы по спортивной гимнастике

26 мая, 09:54

Пензенский спортсмен Денис Аблязин продолжил прославлять родную школу гимнастики, завоевав четыре золотые медали на чемпионате Европы по спортивной гимнастике и став настоящим триумфатором этого события. Больше ни один спортсмен чемпионата старого света не смог завоевать столько наград. Денис же выиграл все старты на Чемпионате, в которых принимал участие.

В заключительный день соревнований наш атлет добавил к награде высшей пробы, выигранной в командных состязаниях, три золота в отдельных видах многоборья.

Денис Аблязин стал чемпионом Европы в вольных упражнениях, набрав 15,700 балла. Серебро завоевал грек Элефтериос Космидис (15,533), бронзу – Александр Шатилов из Израиля и британец Даниэль Парвис (по 15,400).

Кроме того, в упражнении на кольцах сразу два российских гимнаста разделили первое место, набрав по 15, 800 балла - Денис Аблязин и Александр Баландин. Третье место занял француз Самир Айт Саид (15,766).

В опорном прыжке Денис Аблязин вновь стал лучшим, как и год назад, набрав сумму 15,150, следом за ним расположились сразу два украинца - Игорь Радивилов (15,050) и Олег Верняев (14,916). Сборная России победила в общекомандном зачёте с пятью золотыми и одной серебряной медалями. Вторыми стали британцы (1-2-2), третьими – украинцы (1-1-2), четвертыми – голландцы (1-0-1), пятыми – венгры и греки (по 0-1-0).

Таким образом, Денис Аблязин становится уже пятикратным Чемпионом Европы, с активом в 5 золотых медалей, завоеванных на Чемпионатах Европы 2013 и 2014 гг.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕНИСА С ПОБЕДНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!