Кубок Александра Дитятина по спортивной гимнастике

20 мая, 12:10

С 14 по 17 мая в Санкт-Петербурге состоялся ХIV Международный турнир по спортивной гимнастике на призы трехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Александра Дитятина. Среди стран-участниц турнира были Россия, Сирия, Казахстан, Германия, Узбекистан, Франция, Беларусь, Латвия, Туркменистан.

Традиционно команда России выступает на этих соревнованиях успешно и не последний вклад в этот успех вносят пензенские гимнасты. Не стал исключением и этот год.

По программе сеньоров Павел Павлов вместе с Александром Сычуговым из Москвы выиграли командный зачет в составе команды Россия «Динамо», набрав сумму баллов 164,863. Вторыми стали гимнасты из Германии (163,962 балла), на третьем месте еще одна команда России в составе Игоря Пахоменко и Никиты Лежанкина (162,530 баллов).

Так же Павел Павлов завоевал и три личные награды – серебряные медали в многоборье, опорном прыжке и упражнении на кольцах.

По программе юниоров Ильдар Юскаев стал вторым в многоборье и упражнении на кольцах, а также победителем в опорном прыжке.