Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Сурские пловцы устроили массовый заплыв

6 декабря, 23:23

Губерния оказалась по уши в воде. Областная эстафета по плаванию на призы губернатора Пензенской области - это сурское изобретение. На массовый заплыв приехали 33 сборные со всей губернии. Перед паломничеством к бассейну - торжественная линейка в гимнастическом зале Дворца спорта «Буртасы» и пожелания от идейного вдохновителя мероприятия Василия Бочкарева.

«Я думаю, что такой красивый вид спорта, как плавание, объединит многие семьи. Бабушки, дедушки, дети и их родители придут в те бассейны, которые мы построили. А в 2011 году мы продолжим строительство в тех районах, где их еще нет», - заверил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Всем спортсменам дарили подарки на память - футболки с гербом. Участников соревнований поделили на три группы. Среди тех, у кого в населенном пункте нет ни одного бассейна, победила команда Кузнецкого района. Хорошая физподготовка сборной Никольского района помогла им стать первыми в своей группе. Участник соревнований Ростислав Корчагин активно выступает за здоровый образ жизни. Для таких, как он, областную эстафету по плаванию пообещали провести еще не раз.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»