Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе завершился чемпионат России по художественной гимнастике

30 ноября, 17:13

Репортаж: Ирины Одуло, Сергея Малина

Финал чемпионата страны по художественной гимнастике в групповых упражнениях завершился в Пензе в субботу, 28 ноября. Каждый элемент программы пензенских граций зрители встречали восторженно. Позже станет ясно: болельщик в художественной гимнастике, как в любом виде спорта, словно еще один член судейской коллегии — прибавляет спортсменам энергии, а следовательно — баллы.

Пензенские гимнастки в финале чемпионата России боролись с командами из 7-ми регионов страны — в программе с обручами, а также лентами и скакалками. Вперед сразу вырвались фавориты — московские и питерские грации, потому распределение мест на пьедестале почета сюрпризом ни для кого не стало. В выступлении с лентами и скакалками сильнее оказалась Москва. Гимнастки из столицы стали первыми и в общем зачете.

В другом виде многоборья — программе с обручами — сурские девушки заслуженно взяли «бронзу», пропустив на вторую ступень москвичек, а на первую — соперниц из Северной столицы.

Хотя в общем зачете пензячки — только пятые, главная судья соревнований сразу увидела потенциал юных спортсменок. «Мне понравилось то, что такие неординарные находки, с лентами-скакалками, под национальную музыку. Очень интересно. Мы живем в многонациональной стране, и приятно, что не только русская музыка звучит исконная наша, но кавказская, очень красиво было. Думаю, эта молодая команда только начинает и составит большую конкуренцию в скором будущем», - сказала главный судья соревнований, тренер сборной команды России по художественной гимнастике Вера Шаталина.

Также судья отметила тренерскую работу и прекрасные условия для подготовки, которые есть далеко не в каждом российском городе. Именно это, по ее мнению, привлекает большое число детей в этот спорт и увеличивает победные шансы пензенских спортсменов на соревнованиях.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»