Пензенские гимнасты – победители турнира Алексея Немова

9 сентября, 12:34

В Тольятти завершился Открытый Кубок четырехкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова по спортивной гимнастике.  Участие в соревнованиях среди юношей приняли 61 гимнаст из  15 регионов России и  республики Беларусь, выступающие по разрядам мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, 1 и 2 разрядов.  Пензенскую область представляли четыре гимнаста – Дмитрий Тураев, Ильдар Юскаев,  Артем Арнаут и Павел Лукашов.

В командном зачете наши спортсмены завоевали золотые медали, набрав сумму 235, 797 баллов и опередив гимнастов из Санкт-Петербурга (235,764 балла) и Тольятти (235,263 балла).

В многоборье по программе КМС Артем Арнаут завоевал серебряную медаль, уступив Андрею Маколову из Тольятти 1, 467 балла. Ильдар Юскаев остановился в шаге от пьедестала, став четвертым с суммой баллов 75,999.  Так же Артем стал  победителем соревнований в упражнении на брусьях, завоевал две серебряные медали – в вольных упражнениях  и упражнении на перекладине. А  Ильдар Юскаев – серебряный  призер в упражнении на коне-махе и в опорном прыжке.

По программе МС в отдельных видах многоборья  Дмитрий Тураев стал третьим в упражнении на перекладине.

По программе 1 разряда в упражнении на коне-махе серебряную медаль завоевал Павел Лукашов.