Завершился 3 этап Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

25 мая, 12:49

Пензенские гимнасты привезли с 3 этапа Спартакиады учащихся России 27 медалей различного достоинства. Cоревнования завершились в Саранске 24 мая 2013 г.

В командном зачете Алексей Канесев, Никита Симонов, Артем Арнаут и Александр Глухов завоевали серебряные медали, пропустив вперед команду Самарской области.

Также Артем Арнаут завоевал 7 медалей – в каждом виде гимнастической программы: золото в многоборье, на перекладине и коне-махе, серебро в вольных упражнениях и опорном прыжке, бронзу – упражнение на кольцах и брусьях по программе 1 разряда. Еще один перворазрядник Александр Глухов первенствовал в упражнении на брусьях, стал вторым на коне-махе и кольцах и третьим в многоборье, вольных упражнениях и на перекладине.

По программе КМС Алексей Канесев завоевал золотые медали в вольных упражнениях и на коне-махе, серебряные медали на брусьях и перекладине, бронзовую в опорном прыжке. Никита Симонов принес в копилку сборной две бронзовые медали – в упражнениях на коне-махе и перекладине.

Женская половина сборной также не осталась без медалей. Наталья Капитонова, выступавшая по причине травмы только на одном снаряде (брусья) завоевала серебряную медаль, а Ульяна Перебиносова стала первой в упражнении на бревне и третьей в многоборье.

Достойные результат показала наша команда в преддверии финальных соревнований Спартакиады. Пожелаем ребятам успеха, удачи и новых побед!