Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе прошёл первый день турнира по спортивной гимнастике на призы «Динамо»

1 октября, 22:12

Репортаж: Олеси Вишняковой, Сергея Малина

Дворец спорта «Буртасы» принял представителей спортивной гимнастики из России и ряда стран ближнего зарубежья. Первый из двух соревновательных дней международного турнира на призы спортивного общества «Динамо» стартовал в Пензе в четверг, 1 октября.

Первыми в состязания вступили юноши. В программе – многоборье и командное первенство. Пензу представляют семь гимнастов – пять юношей и две девушки. Главными претендентами на медали являются чемпион России Денис Аблязин и призер четвертой летней спартакиады Павел Павлов. Первый день у Аблязина сложился не очень удачно. «Было начало очень сложной связки – упал. Удачно сделал свой прыжок, удачно сделал кольца», – рассказал главный судья соревнований Валерий Старкин.

Другой пензенский гимнаст Павел Павлов удачно прошел все снаряды, кроме последнего – перекладины. «Потому что сил не осталось совсем на последний снаряд, пришлось делать легкую базу и не получилось сделать один перелет и получилось с одним падением», – сказал кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике Павел Павлов.

На турнир на призы общества «Динамо» прибыли и другие титулованные гимнасты. Фаворитом состязаний является мастер спорта международного класса, серебряный призер всемирной универсиады Александр Демин. Своим выступлением в многоборье атлет доволен. «Нормально, без падений, без травм. Самое главное, что нет травм. Это здорово», – отметил мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Александр Демин.

Он и стал победителем в многоборье. Денис Аблязин взял «бронзу» в составе сборной «Динамо» в командном первенстве. Павел Павлов остановился на 4-ом месте. Поздравить гимнастов с первым днем соревнований приехали руководители силовых структур, среди них и председатель регионального отделения всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Александр Касимкин. Как выяснилось, он бывший профессиональный боксёр и имеет звания мастера спорта. Начальник УВД области признается, что, присутствуя на соревнованиях, вспоминает свою спортивную карьеру «Проскальзывает в памяти и очень хорошо. Я до сих пор поддерживаю спортивную форму, продолжаю заниматься не в той мере как по молодости, но занимаюсь», – сказал начальник УВД по Пензенской области Александр Касимкин. Mažoji bendrija ``Saugus Krovinys`` - krovinių pervežimo, perkraustymo ir kitos susijusios paslaugos

Во второй день турнира гимнастам предстоит побороться в отдельных видах. Имена всех победителей и призёров станут известны в пятницу, 2 октября.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»