Павел Павлов – победитель Кубка Стеллы Захаровой

1 апреля, 12:07

В последние выходные снежного марта Киев принимал международный турнир по спортивной гимнастике – Кубок Стеллы Захаровой. Эти соревнования проходят в двенадцатый раз и многие их рассматривают как подготовку к главным стартам сезона.

Судите сами, на нынешних состязаниях участвуют спортсмены из 14 стран: от Бразилии до Японии. Среди приглашенных гимнастов: Олимпийская чемпионка 2012 года на брусьях Алия Мустафина, серебряный призер Пекина на коне Филипп Удэ, призер последних двух этапов Кубка мира Олег Верняев, а также победители и призеры многих элитных мировых и национальных чемпионатов.

В составе сборной команды России на этом турнире выступил и воспитанник нашей школы Павел Павлов.  Вместе с товарищами по команде  Кириллом Прокопьевым и Николаем Ковиновым  в командном зачете они стали серебряными призерами данного турнира.  Первыми стали хозяева соревнований – команда Украины, третьими – гимнасты из Голландии.

Также Павел стал победителем  соревнований в упражнении на кольцах с суммой баллов 14,65.  Сразу за ним расположился украинец Олег Верняев (14525 баллов) и третьим стал  Артем Быков из Беларуси (13,975 баллов).