Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В ДС «Буртасы» прошло открытие ЧПФО по художественной гимнастике

13 марта, 15:26

Сборные команды из 10 регионов ПФО вышли в среду на парад участников в честь торжественного открытия Чемпионата по художественной гимнастике. Конкуренцию нашим юным гимнасткам составят спортсменки из Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Кировской, Нижегородской, Пермской, Самарской, Ульяновской, а также Саратовской областей.

От лица Правительства Пензенской области участников Чемпионата поприветствовал председатель Комитета по физической культуре и спорту Пензенской области Артур Пантелеев. «Этот год – очень важный год для художественной гимнастики», - добавил А. Пантелеев в своей речи. – «Нас ждёт Чемпионат Европы, Чемпионат Мира, который пройдёт на Украине.  Нельзя забывать и о Всемирных Играх в Колумбии, на которых также представлена художественная гимнастика. Главной же целью для всех спортсменов на ближайшие годы являются, конечно, летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Желаю всем участникам успешных выступлений и хорошего судейства». В конце своей речи, пользуясь случаем,  А. Пантелеев поздравил всю прекрасную половину человечества с прошедшим праздником 8 марта.

После торжественного открытия программа дня продолжилась выступлениями гимнасток с обручём и мячом в рамках командных упражнений многоборья.  Также на первый соревновательный день заявлены групповые упражнения с булавами в многоборье. 

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»