Пензенские гимнасты стали бронзовыми призерами Чемпионата России по спортивной гимнастике

5 марта, 18:30

Сегодня завершилось командное первенство у мужчин. Настоящую сенсацию сотворили гимнасты Приволжского федерального  округа - впервые за продолжительное время они  попали на пьедестал почета, заняв третье место! В состав команды, состоящей из шести человек, вошли четыре представителя Пензенской области - Денис Аблязин, Павел Павлов,   Дмитрий Харьков и Павел Руссиняк. Компанию им составили  Вильям Катынь из Саранска и Сергей Степанов из Чебоксар.

Ну а на высшую ступень поднялись представители  Центрального ФО - Александр Баландин, Андрей Перевозников, Антон Неудакин, Кирилл Прокопьев, Кирилл Игнатенков, Николай Куксенков. Они набрали 259,950 баллов.

Второе место у команды города Москвы.  Эмин Гарибов, Денис Аблязин, Дмитрий Столяров, Александ Фафашкин, Алексей Ростов и Вячеслав Веселов набрали 259,600 баллов.

Днем ранее состоялось командное первенство у женщин. Борьба за призовые места велась вплоть до выступления на последнем снаряде. В результате на первую ступень пьедестала в понедельник поднялись  представительницы Центрального Федерального округа, набрав итоговые 166,85 балла. Результатом упорной борьбы стали обидные 0,1 балла, которых до золота не хватило титулованным гимнасткам из Москвы. На третьем месте расположились спортсменки из Приволжского Федерального округа. Их отставание уже составило чуть больше 4 баллов.