Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские пловцы поменяли место тренировок

29 сентября, 22:13

Репортаж: Олеси Вишняковой, Сергея Привалова

Воспитанники пензенских школ по плаванию и прыжкам в воду поменяли место для тренировок. Бассейн Дворца водного спорта, где они оттачивали своё мастерство на протяжении последних десятилетий, им пришлось покинуть. Сегодня занятия проходят в «Буртасах».

Известная прыгунья Татьяна Перунина к тренировкам приступила совсем недавно. Отдых закончился, впереди новый сезон. Наравне с другими спортсменами Таня готовится к предстоящим стартам в новом бассейне Дворца спорта «Буртасы». Прыгуны теперь оттачивают свое мастерство отдельно от пловцов и признаются – этого они ждали давно. «Непривычно, но привыкаем, так уютно, никто не шумит – пловцов нет. Пока тяжело после отдыха, но, думаю, скоро будет нормально. Сначала вспоминаем легкие прыжки, спады, входы отрабатываем, сначала начальная подготовка», – сказала мастер спорта международного класса по прыжкам в воду Татьяна Перунина.

Во Дворце водного спорта, где прыгуны тренировались на протяжении нескольких десятилетий, такой роскоши не было – говорят мастера. Здесь же условия созданы для всех. «В настоящее время во Дворце спорта «Буртасы» в плавательном бассейне занимается спортивная школа по плаванию, СДЮШОР по прыжкам в воду, также с 1 октября на базе прыжкового бассейна будут проходить сборы сборной команды России по прыжкам в воду», – сообщила заведующая бассейном Дворцом спорта «Буртасы» Татьяна Красева.

Новые современные условия, по словам тренеров, непременно положительно скажутся на подготовке их подопечных. Первые оценки за свою подготовку в этом сезоне юные пловцы получат совсем скоро – на областных соревнованиях, которые пройдут в начале октября в Заречном.

ГТРК «Пенза»

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»