Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенские спортсмены будут защищать честь России на XXVIIВсемирной летней Универсиаде

28 февраля, 14:58

Совсем немного времени осталось до того момента, когда столица Татарстана соберет тысячи спортсменов и болельщиков со всего мира, чтобы принять XXVII Всемирные летние студенческие игры 2013 года. В период с 6 по 17 июля 2013 года в Казани будет проходить XXVIIВсемирная летняя Универсиада. Эта Универсиада станет первой Универсиадой в истории современной России.

На сегодняшний день от Пензенского региона кандидатами в сборные команды России на Игры XXVIIУниверсиады являются девять спортсменов. Все они представители Пензенского государственного университета.

Серебряный и бронзовый призер игр ХХХ летней Олимпиады в Лондоне 2012 Денис Аблязин будет представлять сборную команду России по спортивной гимнастике.

Два воспитанника пензенской школы борьбы - чемпионка мира Сусанна Мирзоян и победитель Первенства мира Владимир Балыков вошли в состав кандидатов в сборную команду России по самбо.

Самая многочисленная команда от нашего региона, которая будет защищать честь России на Всемирных студенческих играх, это сборная по плаванию. В качестве кандидатов в ней представлены: Ольга Ключникова, Виталий Борисов, Дмитрий Горбунов и Иван Трофимов.

Анастасия Белякова зачислена кандидатом в сборную команду по лёгкой атлетике в дисциплине семиборье.
Прыжки в воду на Играх Всемирной универсиады в российской команде будет представлять пензенский спортсмен Игорь Корякин – призёр первенства мира.

Список кандидатов неокончательный и в него могут быть внесены изменения.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»