Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Наши групповички завоевали серебряные медали

24 сентября, 00:04

Еще несколько выступлений, и станут известны имена лучших художниц, которые поедут на первенство России «Юный гимнаст». Всего 22 участницы пройдут в финальный этап. Конкуренция большая - на места в сборной «Динамо» претендуют более 200 граций. Перед судьями стоит сложная задача.

«Очень много хороших девочек. Я думаю, что будущее художественной гимнастики - в надежных руках. Наверняка этому способствовало строительство нового спортивного комплекса», - отметила главный судья соревнований (г. Кемерово) Ирина Бирюкова.

Спортсменки соревнуются в нескольких возрастных группах. Художницы 1999 года рождения и младше проходят программу без предметов и два вида на выбор. Гимнастки, которые выступают по программе кандидатов в мастера, демонстрируют судьям владение четырьмя предметами - скакалкой, обручем, мячом и булавами.

Хорошо проходят свои программы представительницы Пензы, Волгограда и Кемерова. В групповых упражнениях художницы из этих регионов заняли места на пьедестале. Пензячки стали вторыми, групповички из Кемерова - третьи. Главный судья соревнований Ирина Бирюкова, которая приехала из Кемерова, за своих воспитанниц рада.

«В преддверии первенства России мы соревновались с гимнастками, которые на всероссийской арене в групповых упражнениях занимают высокие места», - заявила Ирина Бирюкова.

Первенство спортивного общества «Динамо» завершится в четверг. В 14 часов 30 минут во Дворце спорта «Буртасы» пройдет церемония закрытия соревнований.

ТРК «Наш дом»

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»