Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

«Сентябрь гимнастики» принес пензячкам золотые медали

21 сентября, 22:20

В первый день последних сентябрьских соревнований по художественной гимнастике судьи подвели итоги предыдущих. По итогам двух всероссийских турниров, которые открыли новый сезон, пензенские грации завоевали целую россыпь наград. Отличились художницы в индивидуальной программе. Среди мастеров первой стала Кристина Попова. В своей возрастной группе не было равных Юлии Никольской. «Золото» пензячки завоевали и в групповых упражнениях.

«Младшие групповички уже на старте, потому что в конце октября пройдет первенство России. Очень хорошие команды есть в Ульяновске, Астрахани, Нижнем Новгороде. Приятно, что наши девочки среди молодежи выиграли многоборье и завоевали медали в отдельных видах», - отметила заслуженный тренер России по художественной гимнастике Татьяна Васильева.

Третьи по счету соревнования - первенство спортивного общества «Динамо». Они отборочные. Из 225 граций, которые приехали в Пензу, отберут 20, они представят «Динамо» уже на первенстве России «Юный гимнаст». Задача у судейской коллегии одна - сформировать команду. Осматривала гимнасток двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, а ныне главный тренер спортивного общества «Динамо» Наталья Лаврова.

«Видно, как ребенок преподносит себя на площадке: боится выступать, делает много ошибок. К каждому нужно найти подход, это задача тренера. Ребенок может показывать хорошую программу на тренировках, но, выйдя на ковер, увидев судей, он может просто растеряться», - заявила Наталья Лаврова.

Впервые на этих соревнованиях проходит розыгрыш и в групповых упражнениях. На данный момент ситуация в этом виде программы такова. На первом месте команда из Волгограда, следом за ними идут хозяйки соревнований. На третьей позиции - Кемерово. Первенство спортивного общества «Динамо» продлится до четверга. В этот день станут известны имена 20 сильнейших художниц.

ТРК «Наш дом»

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»