Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пензенский гимнаст стал бронзовым призером международного турнира

19 октября, 12:22

В упражнениях на коне пензенский гимнаст Алексей Канесев - один из лучших. Он смог доказать это на международных соревнованиях.

Турнир на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Дитятина проходил в Санкт-Петербурге. Туда сурский спортсмен отправился вместе со своим тренером.

Задача была поставлена четко: завоевать медаль. И пензенец с ней справился. Основная борьба развернулась с гимнастами из Москвы, Санкт-Петербурга и Казахстана.

«Конкуренция была высокая. Я рассчитывал на большее, но получилось завоевать только третье место на коне. Хотелось попасть в тройку лидеров на перекладине, но не удалось», - рассказал призер международного турнира Алексей Канесев.

В многоборье до места на пьедестале не хватило 0,3 балла. Алексей допустил ошибку, упав со снаряда. Пензенец выступал в юниорской группе, но так получилось, что все соперники были старше него.

Наставник результатом подопечного вполне доволен.

«Впереди международный турнир «Динамо», который пройдет в Пензе, ну а основной старт - первенство России во Владимире. Надеемся, что Леше удастся занять призовое место», - высказался тренер-преподаватель по спортивной гимнастике Юрий Миронов.

Сейчас для Алексея Канесева главное - набрать форму к этим состязаниям и показать уверенное выступление.

http://www.penzainform.ru/news/sport/2012/10/18/penzenskij_gimnast_stal_bronzovim_prizerom_mezhdunarodnogo_turnira.html

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»