Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Гимнастки готовятся к турниру памяти Натальи Лифиренко

10 сентября, 21:21

Репортаж: Олеси Вишняковой, Александра Толкачёва

Юные грации из ведущих спортивных школ страны собрались в Пензе. Два дня во дворце спорта «Буртасы» будет проходить международный турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера России Натальи Лифиренко. Тренировки и опробование ковра у участников начались в четверг, 10 сентября.

На международный турнир уже прибыли спортсменки из разных городов России и даже Украины. «Я сюда приехала побеждать, чтобы попробовать себя, своих соперниц посмотреть, как они выступают», – сказала участница международного турнира по художественной гимнастике Мария Хостарян.

Гимнастки из Сочи в Пензе впервые – к большому сожалению – отмечают их наставники. «Это такой шикарный турнир международный и столько хороших гимнасток и попасть сюда это такая радость, для детей – перспектив, сам рост, подъем в гимнастике», – отметила тренер по художественной гимнастике (город Сочи) Ольга Пряничникова.

За медали гимнастки будут бороться в индивидуальной программе. Совсем юные 2004, 2003 и 2002 годов рождения выступят без предмета, а вот у спортсменок постарше – более сложная задача. «Без предмета – ничего не надо подкидывать, ловить, а в булавах жонглирование делать, переброски всякие и над предметом работать обязательно», – сказала Мария Хостарян.

Международный турнир по художественной гимнастике стартует 11 сентября. Торжественное открытие пройдёт во дворце спорта «Буртасы».

ГТРК «Пенза»

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»