Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В «Буртасах» завершился чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях

15 октября, 22:02

Сегодня в «Буртасах» завершился чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях. Главным фаворитом турнира считалась Дарья Дмитриева - серебряный призер Олимпиады в Лондоне. За очаровательной спортсменкой публика наблюдала, затаив дыхание.

Допустив несколько ошибок в предварительных состязаниях в многоборье, титулованная гимнастка стала второй, после чего отказалась от выступления в финале. Впрочем, Даша обеспечила Москве и Сибирскому федеральному округу, которые она представляла, первое и второе места в командном первенстве. В Пензе Дмитриева бывала не раз. Считает, что база в «Буртасах» нисколько не хуже зарубежных.

«Прекрасные условия, мне очень нравятся, все на высшем уровне и потолок, и ковер, и разминочный зал - все очень здорово», - говорит серебряный призер Олимпийских Игр-2012 Дарья Дмитриева. - «Мне кажется, здесь даже лучше зал чем в Израиле. Потому что там меньше возможностей, меньше площадки перед ковром».

Наша землячка Дарья Каденкова заняла в многоборье пятое место, а чемпионкой страны стала москвичка Маргарита Мамун. В понедельник грации определяли сильнейших в отдельных видах, и тут Дарья Дмитриева показала стопроцентный результат, завоевав четыре золотые медали из четырех возможных. Каденкова была шестой в упражнениях с мячом и с булавами и остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место, в упражнениях с лентой.

http://tv-express.ru/news_info/23523/

Видеорепортаж ТК "Экспресс"

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»