→ Контакты
→ Кафе

Всероссийская летняя Спартакиада спортивных школ 2012 года по спортивной гимнастике

4 июля, 16:31

В г.Саранске в гимнастическом центре Л.Аркаева с 29 июня по 4 июля проходили соревнования Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2012г по спортивной гимнастике. В результате упорной борьбы с лучшими школами страны команда ГБОУ ДОД ОСДЮСШОР по гимнастике г. Пензы впервые завоевала почётное 2 общекомандное место. В копилке команды 14 медалей: 9 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

В 1 - 2 день разыгрывалось командное первенство и личное многоборье.

В результате 1 место в командном первенстве заняли пензенские гимнасты. Александр Глухов занял 1 место в личном многоборье.

В 3 день проводились соревнования в отдельных видах многоборья среди спортсменов 1 и 2 разрядов. Александр Глухов победил в соревнованиях на перекладине и коне-махи, занял 2 место на кольцах, опорном прыжке и в вольных упражнениях, а на брусьях занял 3 место.Павел Лукашов занял 3 место на коне-махи.

Великолепно выступила Наталья Капитонова, которая выиграла 5 золотых медалей: личное многоборье, брусья, бревно, вольные упражнения, опорный прыжок.