Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Олимпийский чемпион открыл Кубок России по гимнастике

24 августа, 21:03

Весь цвет спортивной гимнастики России собрался в Пензе. На Кубок страны приехал представительный состав спортсменов, судей и тренеров. Это старший и главный наставники сборной команды по спортивной гимнастике, олимпийские призеры и чемпионы Европы, действующие атлеты и те, чьи заслуги вписаны в мировую спортивную историю. Например, четырехкратный олимпийский чемпион, ныне вице-президент федерации гимнастики Алексей Немов. Во Дворец спорта «Буртасы» он приехал в третий раз.

«Мы в свое время мечтали о таких залах, поэтому спортсменам, я думаю, приятно выступать на хороших снарядах. К сожалению, мало зрителей приходит на такие соревнования», - отметил вице-президент Всероссийской федерации спортивной гимнастики Алексей Немов.

Участники Кубка страны уже настроены на серьезную борьбу. На этих соревнованиях - каждый за себя. Здесь нет командного зачета, равно как и на грядущем чемпионате мира, на который и отбираются гимнасты.

«На чемпионате мира могут выступать спортсмены 16 лет и старше. Задача Кубка - выбрать именно эту возрастную группу спортсменов. Среди девушек для нас это большая проблема», - заявил главный тренер сборной команды России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко.

На Кубке России сойдутся два поколения - те, кто только находится на подступах к крупным форумам, и профессионалы. Они уже зарекомендовали себя на всемирной арене спортивной гимнастики. Среди них Антон Голоцуцков - двукратный призер Пекинской Олимпиады. В «молодую гвардию» входит Денис Аблязин, который превзошел Голоцуцкова в опорном прыжке на весеннем чемпионате России. Пензенец недавно перенес операцию, поэтому глобальных целей Аблязин пока не ставит.

«Я планирую пройтись, как смогу, во всю силу, но рваться не буду. Я рассчитываю попасть в свои два финала и попробовать побороться за медали», - рассказал чемпион России по спортивной гимнастике в отдельных видах многоборья Денис Аблязин.

Кубок России по спортивной гимнастике продлится пять дней. Пока спортсмены проходят квалификацию. В среду будут известны обладатели Кубка страны.

ТРК «Наш дом»

 

Фотоальбом
"Пресс-конференция"
Фотоальбом
"Церемония открытия"
Фотоальбом
"Соревнования 24 августа"

просмотров: 100

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»