Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Стартует Первенство России по прыжкам в воду

12 мая, 11:33

В ДС "Буртасы" 15 мая стартует Первенство России по прыжкам в воду. А вчера, 11 мая, в конференц-зале спорткомплекса  прошла пресс-конференция с тренерами  и участниками соревнованй. Они поделились планами на предстоящий старт, а также подвели итоги двух последних выступлений в Санкт-Петербурге и Канаде.

«Я очень довольна результатом ребят, - призналась тренер высшей категории Татьяна Лукаш. - В Канаду мы поехали, для того чтобы посмотреть, как выступают олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Состав был очень достойный, и наши спортсмены выступали на хорошем уровне».

«Мы выполнили все, что запланировали. И хотя качеством прыжков не полностью удовлетворены, общим результатом мы все-таки довольны», - отметил тренер высшей категории Олег Кулемин.

Из страны кленового листа прыгуны вернулись совсем недавно. Спортсмены стараются как можно быстрее адаптироваться к смене часовых поясов, ведь им предстоит выступление на важнейшем первенстве России.
«Конечно, чувствуется усталость, но все, в принципе, прошло хорошо», - рассказал чемпион России по прыжкам в воду Игорь Мялин.

Первенство России станет отборочным этапом на Первенство Европы.

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»