Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Пенза принимает соревнования среди спортивных клубов по художественной гимнастике

3 мая, 23:40

Открытый чемпионат и кубок страны среди спортивных клубов по художественной гимнастике проходят в Пензе во дворце спорта «Буртасы». В соревнованиях приняли участие около 300 воспитанниц спортивных школ и клубов из 30 регионов России.

«Уровень клубной гимнастики поднялся за 7 лет настолько, что мы можем выполнять мастеров спорта. То есть, мы вплотную приблизились к профессиональной гимнастике. Меня радует уровень подготовки именно клубной гимнастики, потому что сейчас мы боремся на этом чемпионате даже сильнее, чем они, школьные гимнастки. Мы не то что боремся, мы обгоняем. Раньше мы были чуть-чуть слабее. Вот уже года 3 мы работаем наравне в отдельных номинациях и выигрываем», - отметила главный судья соревнований Марина Крутик.

Пензенскую область представляют 32 гимнастки. Помимо обязательной программы на ковре было «антре» - хореографическая мини-постановка, в которой использование элементов художественной гимнастики сведено к минимуму. Главная задача участниц в этой номинации - представить свой образ с помощью костюмов и музыки. Имена победителей назовут 4 мая.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=73970&cid=54

просмотров: 2

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»