Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

В Пензе пройдёт этап кубка Мира по художественной гимнастике

1 марта, 13:19

Дворец спорта «Буртасы» готовится принять сильнейших гимнасток из разных стран. В апреле в Пензе впервые стартует этап кубка Мира по художественной гимнастике. Как сообщили на пресс-конференции в среду, 29 февраля, выбор в пользу пензенского спортобъекта сделала главный тренер российской сборной Ирина Винер.

«У нее было 2 города, 2 выбора. В Иркутске построили прекрасный комплекс, и мы. Она все взвесила .Здесь повлияло не только то, что мы очень близко к Москве, но у нас есть опыт проведения всех крупных соревнований: и чемпионат России, и кубок России, в индивидуальной программе, и Россия-Китаий. Выбор пал на нас», - сказал президент федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

Этап кубка Мира пройдет в групповых и в индивидуальных упражнениях. Все участницы обязательно должны входить по рейтингу в первую десятку. Этот старт - один из контрольных перед чемпионатом Европы и Олимпийскими играми в Лондоне. Заявки на участие поступили от представителей 15 стран. Этап кубка мира по художественной гимнастике в Пензе стартует 26 апреля.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=63650&cid=54

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»