Итоги выступления пензенских гимнастов на ВС
6 декабря, 18:28
?Завершились всероссийские соревнования "Олимпийские надежды" по спортивной гимнастике. Участие в них приняли 76 юношей и 69 девушек, выступающих по 2 спортивному разряду.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЕВГЕНИЮ БОЧКАРЕВУ С НАЗНАЧЕНИЕМ НА ПОСТ ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩЕЙ ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
30 ноября, 10:33
Евгения Александровна – Заслуженный мастер спорта Российской Федерации по художественной гимнастике (1996), бронзовый призер XXVI Олимпийских игр в Атланте (1996). Воспитанница Пензенской областной специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва по гимнастике. В 1993 году на молодежном Кубке Европы завоевала серебряную и бронзовую медали. На чемпионате мира 1995 года стала бронзовым призером, а в 1996 году завоевала серебряную и бронзовую медали. В 1996 году в составе сборной России по гимнастике стала бронзовым призером XXVI Олимпийских игр в Атланте в групповых упражнениях.

Всероссийские соревнования
30 ноября, 10:14
?С 3 по 6 декабря в ДС «Буртасы» пройдут Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» по спортивной гимнастике. Участие в них примут самые юные гимнасты и гимнастки, выступающие по 2 спортивному разряду.

Интервью Григория Климентьева: «Я не собирался ехать в Японию просто туристом»
12 ноября, 16:25
Бронзовый призер чемпионата мира по спортивной гимнастике Григорий Климентьев — об отношении к медалям, Ангелине Мельниковой и трудностях с математикой. источник - https://iz.ru/1244529/aleksei-fomin/ia-ne-sobiralsia-ekhat-v-iaponiiu-prosto-turistom

Анастасия Близнюк выиграла очередную золотую медаль Чемпионата мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях
29 октября, 17:11
В японском Китакюсю продолжается Чемпионат мира, но уже по художественной гимнастике. В состав сборной России в групповых упражнениях входит Анастасия Близнюк, выступающая за Пензенскую область. Сегодня завершились соревнования в многоборье, где российские гимнастки выиграли золотые медали с суммой баллов 88,350 за два упражнения (5 мячей; 3 обруча+2 пары булав). На втором месте команда Италии – 86,000 баллов, замкнули тройку призеров гимнастки Республики Беларусь – 85, 400 балов.

Обращение Губернатора Пензенской области
29 октября, 14:06

Постановление Губернатора Пензенской области
29 октября, 11:19

Григорий Климентьев вернулся в Пензу с бронзовой наградой Чемпионата мира по спортивной гимнастике
28 октября, 10:21
?В условиях ковидных ограничений встретили на вокзале бронзового призера прошедшего чемпионата мира - Григория Климентьева. В интервью изданию sports.ru гимнаст признался, что посвятит медаль своей маме и тренерам: «Я испытываю фантастические эмоции, выиграть медаль на первом взрослом серьезном старте – это что-то. Я сам от себя не ожидал такого результата, но очень надеялся и верил в свои силы и думал прежде всего об оценке, а не медали. Когда у тебя в голове мысли только о награде, очень тяжело выступать. Для меня было важно на ЧМ сделать все так, как я на тренировке это исполняю.

Поздравляем Григория Климентьева с бронзовой медалью на кольцах на дебютном чемпионате мира!
23 октября, 17:36
?Сегодня на чемпионате мира в японском Китакюсю были разыграны медали в финалах в отдельных дисциплинах – вольные упражнения, конь, кольца – у мужчин; опорный прыжок и брусья у женщин. Воспитанник ГАУ ПО СШОР по гимнастике им. Н.А. Лавровой Григорий Климентьев завоевал бронзовую медаль в упражнении на кольцах! Выиграл на этом снаряде китаец Lan Xingyu с оценкой 15,200, на втором месте итальянец Marco Lodadio – 14,866 баллов. Третью сумму баллов (14,833) набрали два гимнаста – Григорий и еще один итальянец Salvatore Maresca.

Григорий Климентьев выступит в финале Чемпионата мира по спортивной гимнастике
22 октября, 11:14
В эти дни в японском городе Китакюсю проходит личный Чемпионат мира по спортивной гимнастике. Не все сильнейшие гимнасты после олимпийских игр поехали на эти соревнования. Тем самым увеличив шансы на победу остальных. В составе мужской сборной России выступает воспитанник школы Григорий Климентьев - он успешно прошел квалификационные соревнования и выступит в финале упражнения на кольцах (23.10.2021 г.).