Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

«Буртасы» снова принимают гостей

8 декабря, 10:23

Юные спортсмены из 43 регионов страны съехались на Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды». Турнир продлится до субботы.

Эти соревнования проходят ежегодно для спортсменов младшего возраста. В прошлом году борьба за лидерство между гимнастами развернулась в Брянске, и вот крупные старты принимает Пенза.

«Они проводятся достаточно давно уже и долго, то есть раньше это была как бы проверка физической подготовки у спортсменов. Сейчас начали вот буквально лет 7 назад проводить состязания по программам: обязательная плюс произвольная соответствующих разрядов - второго и первого взрослого», - рассказал старший тренер по спортивной гимнастике молодежной сборной команды России Николай Крюков.

К участию в турнире допускаются дети от 9 до 11 лет - обладатели второго и первого взрослых разрядов. Мальчикам предстоит продемонстрировать мастерство на шести снарядах, девочкам - на четырех. Честь Пензы защищают пять гимнастов.

«Сам себя настраиваю, чтобы не бояться, все сделать», - ответил Вадим Хаблов, участник соревнований (г.Пенза).

«Я вспоминаю, как я готовился, и что мне говорил мой тренер. Он говорил: «Когда входишь в зал, надо обязательно говорить: «Я - волк, они все овцы. Я их всех перегрызу», - ответил Александр Колточихин, участник соревнований (г.Новосибирск).

В четверг спортсменов ожидает произвольная программа - так определятся финалисты многоборья, а 9 декабря в «Буртасах» пройдут решающие состязания в отдельных видах. По итогам первого дня по программе второго взрослого разряда первое место занял наш земляк Александр Глухов.

http://tv-express.ru/news_info/20061/

Видеорепортаж

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»