Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Наши гимнастки в компании сильнейших

26 ноября, 12:43

Воспитанницы пензенской школы Олимпийского резерва по гимнастике Даша Каденкова, Юля Никольская и Елизавета Петрушина вошли в число 16-ти сильнейших гимнасток розыгрыша Кубка страны. В этом году обладательницей почетного трофея стала Адель Галина из Московской области.

Кубок увезли в Подмосковье

За Кубок России в индивидуальных упражнениях гимнастки боролись в течение двух дней. Гимнастки представили индивидуальные упражнения с обручем, мячом, булавами и лентой. По сумме балов, набранных спортсменками во всех видах программы, обладательницей Кубка страны стала гимнастка из Московской области Адель Галина. Второй результат показала Екатерина Веденеева из Иркутска. Бронзовым призером Кубка России стала еще одна представительница Московской области Екатерина Селезнева.

Подведены итоги многоборья

В эти же дни на большой арене Дворца спорта «Буртасы» проходят соревнования в рамках чемпионата России по художественной гимнастике в групповых упражнениях. Борьбу за чемпионский титул ведут тридцать шесть команд. Золотые медали в многоборье выиграли гимнастки из Москвы, обладательницами серебряных медалей стали гимнастки из Санкт-Петербурга. Бронзовые медали достались сборной Омской области.

Сборная Пензенской области показала пятый результат. В составе нашей команды выступили: Анастасия Никишина, Дарья Стройкина, Анна Назарова, Евгения Курбатова, Кристина Попова и Оксана Климкина. Тренирует сборную Пензенской области бронзовая призерка Олимпийских игр 1996 года Евгения Бочкарева.

Еще два комплекта наград на чемпионате России по художественной гимнастике в групповых упражнениях разыграют в субботу. Ожидается, что Пензу с официальным визитом посетит Президент российской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной сборной Ирина Винер.

Фото автора.
На снимках: Елизавета Петрушина, Дарья Каденкова, Юлия Никольская и выступление сборной команды Пензенской области.

Максим Лимонов,
http://www.vsem-zdorovo.ru/

просмотров: 100

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»