Главная страница Карта сайта
Школа спортивной
и художественной
гимнастики
Новости
Сведения об организации
История школы
Тренеры
Спортсмены
Услуги населению
Мероприятия
Новости
Фотоальбомы

Дворец спорта

→ Спортивные залы
→ Документы
→ Гостиница
→ Бассейны
→ Гости
→ Контакты
→ Кафе

Сурские гимнастки готовятся блеснуть на чемпионате и Кубке России

23 ноября, 10:01

Сразу два крупных состязания по художественной гимнастике принимает Пенза на этой неделе - чемпионат и Кубок России. В областной центр уже съезжаются сильнейшие команды в групповых упражнениях и спортсменки, которые будут выступать индивидуально.

 На ковре тренируется взрослая команда Пензенской области по художественной гимнастике. Пензенские грации традиционно будут в числе фавориток на чемпионате страны по групповым упражнениям, который стартует в «Буртасах» в четверг, 24 ноября. Честь нашего региона предстоит защищать двум сборным - старшей и средней.

 «У нас одно упражнение - три ленты, два обруча, и пять мячей. Вообще легче делать мячи, в лентах мы не очень уверены, но будем надеяться, что все получится», - сказала гимнастка Юлия Косырева.

 Более юным участницам нужно выполнить разряд мастеров спорта и чисто отработать программу. На национальных состязаниях соберутся сильнейшие сборные по групповым упражнениям - ожидается приезд 40 команд. А вот на Кубке России в индивидуальной программе, который проведут параллельно, фавориток не будет.

 «Пока такая информация, что сильнейшие не приедут, у них было много стартов, соревнований, поэтому это дает возможность второму эшелону себя проявить», - отметил президент федерации гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

 Кубок России разыграют 30 лучших гимнасток страны, которые отобрались на турнир по итогам национального чемпионата. В число сильнейших вошли и две наши землячки - Юлия Никольская и Дарья Каденкова - они заняли 22 и 29 места соответственно.

 «Я очень довольна своим выступлением, можно было, конечно, получше - в двадцатку войти, было бы вообще здорово. Мы уже прошли, отобрались, мы - те 30, которые лучшие в России. Но это возможность просто лишний раз проверить себя, показать, на что мы способны», - ответила гимнастка Юлия Никольская.

 Для наших спортсменок это хороший шанс показать, на что они способны - 26 ноября, в заключительный день соревнований, в Пензу приедет президент федерации художественной гимнастики России Ирина Винер.

http://tv-express.ru/news_info/19882/

Видеорепортаж

просмотров: 1

© ГАУ ДО ПО «СШОР по гимнастике им. Н.А Лавровой»